Navigation und Service

Springe direkt zu:

Häufig gestellte Fragen zur Gefahrenkommunikation auf einem anderem Weg als über Kennzeichnung

Alles ausklappen

Alles einklappen

0199 Wie sind die sogenannten P-Sätze im Sicherheitsdatenblatt einzuarbeiten?

0372 Wann muss ein Lieferant die CLP-Einstufungen für Stoffe und Gemische in das Sicherheitsdatenblatt (SDB) aufnehmen?

0373 Welche Informationen muss eine Werbung für gefährliche Stoffe nach Artikel 48 der CLP-Verordnung enthalten?

0374 Welche Informationen muss eine Werbung für Gemische nach Artikel 48 der CLP-Verordnung enthalten?